25 июня 2014, 10:08

Павел Губарев попросил Владимира Путина ввести на территорию ДНР и ЛНР российских миротворцев

«Народный губернатор» ДНР Павел Губарев попросил Президента России Владимира Путина ввести миротворцев на территорию Донбасса.

По словам Губарева, Киев нарушает условия мирного соглашения, обстреливая ополченцев из стрелкового оружия, гаубиц и даже кассетными фосфорными снарядами.

«Мы с уважением относимся к принятому решению Владимира Владимировича, однако, считаю своим долгом отметить, что Украина и не собиралась исполнять взятые на себя обязательства перед мировым сообществом и своим народом, и практически сразу же нарушила условия мирного соглашения. Идут атаки на всех направлениях из стрелкового оружия, Семеновка и близлежащие населенные пункты подвергаются обстрелам гаубиц, танков и запрещенным ООН оружием как кассетными фосфорными снарядами.

Все это Украина делает лишь с одной целью - подписать соглашения с Евросоюзом. Далее Украина введет миротворческие силы ЕС и под их патронажем продолжит геноцид русского населения Новороссии.
Именно поэтому мы просим ввести на территорию ДНР и ЛНР Российский миротворческий контингент. Формат может быть разный, возможен вариант и в составе ООН, но с ведущей ролью России», - пишет Губарев на своей странице в Фейсбук.

Как ранее передавал Dialog.ua, бойцы «Правого сектора» в Угледаре задержали одного из лидеров ДНР Петра Гилева, который является доверенным лицом главы ДНР Дениса Пушилина на западе Донецкой области.

По информации ПС, у задержанного изъяли удостоверения и пропуска ДНР.

Последние новости