28 октября 2015, 19:51

Блаттер обвинил Платини в инициировании коррупционного скандала в ФИФА

Отстраненный президент ФИФА Йозеф Блаттер обвинил экс-главу УЕФА Мишеля Платини в инициировании скандала, связанного с коррупцией. Блаттер объясняет это желанием главы УЕФА стать президентом ФИФА.

Блаттер обвинил Платини в инициировании коррупционного скандала в ФИФА

Блаттер рассказал о том, что он был целью атаки, затеянной Платини из личных побуждений. По мнению Блаттера, Платини не счел нужным попробовать себя в честной борьбе на выборах, выставив свою кандидатуру этого года.

Йозеф Блаттер считает, что на политическую плоскость разборки переросли тогда, когда в кампанию по развалу ФИФА включились те страны, которые проиграли право на проведение чемпионатов мира. Из-за проблем между Россией и США, ФИФА оказалась в самом центре конфликта данных геополитических сил. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", ФИФА требует отставки главы УЕФА Платини.

В сентябре Швейцарским федеральным бюро юстиции Блаттеру объявлено обвинение в противозаконном переведении 2 миллионов швейцарских франков на счет Платини.

Журналист Die Welt Тим Рён в своем аккаунте в Twitter сообщил, что Комитет по этике Международной федерации футбола требует убрать руководителя Союза европейских футбольных ассоциаций Платини от исполнения обязанностей на 90 дней.

Последние новости