25 октября 2015, 12:01

Одесские выборы могут сорваться из-за ночного нападения на избирком, - КИУ

​Одесское областное отделение Комитета избирателей Украины заявило, что выборы в поселковый совет Затоки (Одесской области) срываются из-за подозрительных судебных решений.

Одесские выборы могут сорваться из-за ночного нападения на избирком, - КИУ

Ночью, 25 октября, сотрудники Белгород-Днестровской городской избирательной комиссии были заблокированы несколькими десятками неизвестных людей в камуфляжных костюмах. 

"Как сообщила секретарь комиссии Людмила Шамрина, мужчины спортивной внешности вместе с активистами требовали от комиссии отменить регистрацию кандидата в депутаты Затокского поселкового совета Алексея Донкоглова", - информирует областной КИУ.

"Оказывается, четыре дня назад Одесский окружной административный суд принял решение обязать избирательную комиссию отменить его регистрацию в связи с тем, что он имеет непогашенную судимость. Затокская комиссия не принимала решения об отмене регистрации из-за того, что не было кворума. Поэтому наша комиссия приняла это решение об отмене регистрации кандидата. Затем эти люди начали нам угрожать, чтобы мы дали им штамп "Выбыл". Затем председатель комиссии в сопровождении милиции и этих людей колонной отправились в Затоку. За ночь она проштамповала все бюллетени, но нам постоянно угрожали", - пишет пресс-центр облКИУ.

Председатель Белгород-Днестровской городской избирательной комиссии Татьяна Рачицкая отметила, что в воскресенье Одесский апелляционный административный суд удовлетворил апелляцию кандидата и постановил отменить решение об отмене его регистрации. 

"Мы уже проштамповали бюллетени. Что теперь делать, мы не знаем, ждем разъяснения ЦИК", - сказала председатель.

Последние новости