24 октября 2015, 19:39

Путин: Я был первым, кто поддержал Порошенко, и буду поддерживать дальше

В субботу, 24 октября, президент России Владимир Путин в очередной раз с трибуны заявил, о своей поддержке президента Украины Петра Порошенко. Так же он вновь убеждал общественность в том¸ что не откажется от выполнения минских соглашений.

Путин: Я был первым, кто поддержал Порошенко, и  буду поддерживать дальше

На закрытом Валдайском форуме он сказал: "Мы будем поддерживать минские соглашения до самого конца. То есть пока они все не будут полностью выполнены, а что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин на закрытом приеме для гостей Валдайского форума заявил, что считает себя голубем с железными крыльями.

Российский лидер во время Валдайского форума ответил на вопрос гостей о том, кем он себя считает - "голубем" или "ястребом".

"Я голубь, но у меня очень мощные железные крылья", - ответил Путин.

Напомним, за прошедший год политика президента РФ Владимира Путина в отношении Донецкой и Луганской областей поменялась до неузнаваемости.

Российская пропаганда поменяла свои ориентиры и теперь все чаще слышны сообщения о том, что так называемые власти ДНР и ЛНР уже не раз провозглашали себя независимыми республика и входить в состав России, как это произошло в Крыму, не хотят. И это, как подчеркивает СМИ, не позиция Путина или России, а позиция людей, проживающих на этой территории.

Последние новости