22 октября 2015, 22:52

Жители Донецка не могут получить помощь ООН из-за указа главаря ДНР Захарченко

​Самозванцы из Донецкой народной республики блокировали работу ООН в Донецке и заявляют, что не собираются менять свои указы ради международной организации. Тысячи дончан, живущие за чертой бедности, остались без помощи.

Жители Донецка не могут получить помощь ООН из-за указа главаря ДНР Захарченко

Сепаратистские информресурсы распространили заявление спикера парламента Дениса Пушилина о том, что представители ООН “требовали для себя особых условий аккредитации”.

Если верить Пушилину, представители Организации не хотят при оформлении документов пользоваться официальными бланками ДНР. Для этого сепаратистам придется принять ряд изменений в законодательстве республики, на что они идти не собираются.

При этом Пушилн заявляет, что не знает с чем связаны подобные требования ООН.

Ранее спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что боевики не пускают гуманитарные грузы ООН на территорию республики.

Ранее сообщалось, что в ДНР пытают бизнесменов. В нелегальные застенки боевиков ДНР в Донецке может попасть любой человек, который владеет ценной недвижимостью, дорогой машиной или деньгами. Часто “на подвал” попадают местные бизнесмены.

Об этом в интервью “Газету.RU” рассказал боевик Николай.

По словам мужчины, подвалы, где пытают и мучают “коммерсов” “совсем нелегальны”. Их точное количество ему неизвестно, но такие пыточные есть даже в центре Донецка.

Последние новости