22 октября 2015, 17:45

Россия тонет во лжи: МИД РФ назвало "уткой" авиаудар по госпиталю в Сирии

В МИД России опровергают отношение российской авиации к атаке на полевой госпиталь в сирийской провинции Идлиб. Как заявила в четверг, 22 октября, представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова, эта информация – "вброс".

Россия тонет во лжи: МИД РФ назвало "уткой" авиаудар по госпиталю в Сирии

Она считает, что сообщения об авиаударах российских самолетов по полевому госпиталю в Сирии – это очередная провокация.

"Диалог.UA" передает слова Захаровой: "Изобретательность восхищает. Я хотела бы снова обратить внимание на то, что эти вбросы осуществляются со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека, которая базируется в Лондоне. Как вы понимаете, из Лондона очень удобно освещать и обозревать то, что происходит в Сирии, не выезжая на место".

Отметим, в Сирийском центре наблюдения за правами человека заявили о 13 жертвах, вследствие атаки ВВС РФ с воздуха по полевому госпиталю на северо-западе страны.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Армия Российской Федерации продолжает массированные обстрелы в Сирии, прикрываясь помощью войскам Башара Асада и борьбой с террористами ИГИЛ.

Сирийская оппозиция опубликовала видео, на котором зафиксирован момент падения ракеты. По словам оппозиции, ее выпустили бомбардировщики авиации Российской Федерации.

Ранее, "Свободная сирийская армия", которой США оказывают поддержку, обратились к Западу с просьбой направить им ракетные комплексы "Стингер", чтобы иметь возможность сбивать российскую авиацию.

Последние новости