24 июня 2014, 14:25

Официальная реакция Порошенко на отказ Путина от использования войск РФ на территории Украины

Президент Украины Петр Порошенко считает первым практическим шагом обращение Президента России Владимир Путина об отмене решения об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины.

Президент Украины считает обращение Владимира Путина в Совет Федерации об отмене решения об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины от 1 марта 2014 года - первым практическим шагом по официальной поддержке Президентом России мирного плана Украины по урегулированию ситуации на Донбассе.

Порошенко обратился к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с предложением обсудить с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшем заседании верхней палаты парламента России.

Как ранее передавал Dialog.ua, Президент России Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление от 1 марта об использовании российской армии на территории Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, глава государства обратился к Совфеду с такой просьбой во вторник, до отлета в Вену с официальным визитом. Соответствующее письмо было направлено на имя спикера верхней палаты Валентины Матвиенко.

Позже, замглавы комитета по международным делам верхней палаты Андрей Климов сообщил, что Совет Федерации на заседании в среду, 25 июня, поддержит решение президента РФ Владимира Путина об отзыве согласия, данного верхней палатой, на использование вооруженных сил РФ на территории Украины.

Последние новости