19 октября 2015, 08:47

ЧП в Мариуполе: из гранатомета расстрелян жилой дом

​Около 05:00 сегодня выстрелом из гранатомета поврежден дом по проспекту Нахимова в Мариуполе. По счастливой случайности никто не пострадал. Сейчас правоохранители выясняют детали происшествия.

ЧП в Мариуполе: из гранатомета расстрелян жилой дом

Около обстрелянного дома милиционеры обнаружили использованный противотанковый гранатомет и еще один - приведенный в боеготовность, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Сотрудник ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Дмитрий Ерошенко сообщает, что на данный момент у силовиков нет информации о личности подозреваемых к обстрелу жилого дома.

“Начато разбирательство. Сейчас работают над этим”, - уточнил Ерошенко.

ЧП квалифицировано как теракт.

Ранее сообщалось, что в ночь на 7 октября в Мариуполе разыгралась трагедия: во время ссоры солдат-контрактник застрелил 20-летнего солдата-срочника. Что стало причиной спора – неизвестно. Обстоятельства ЧП выясняет военная прокуратура.

Ночью в воинской части №3057 по проспекту Нахимова застрелили солдата-срочника из Запорожской области. Родственники погибшего Леонида не знают, что на самом деле произошло с их сыном. Военные сообщили, что прибежали в КПП на звуки выстрелов.

Последние новости