8 октября 2015, 16:39

Трагедия в Мариуполе: В военной части застрелили солдата

В ночь на 7 октября в Мариуполе разыгралась трагедия: во время ссоры солдат-контрактник застрелил 20-летнего солдата-срочника. Что стало причиной спора – неизвестно. Обстоятельства ЧП выясняет военная прокуратура.

Трагедия в Мариуполе: В военной части застрелили солдата

Ночью в воинской части №3057 по проспекту Нахимова застрелили солдата-срочника из Запорожской области. Родственники погибшего Леонида не знают, что на самом деле произошло с их сыном. Военные сообщили, что прибежали в КПП на звуки выстрелов.

Национальная гвардия подтверждает факт убийства, но не комментирует деталей, ссылаясь на тайну следствия.

Неофициальные источники говорят, что стрельба началась во время ссоры.

Представители военной прокуратуры работают на месте трагедии. 

Отметим, 2 сентября во время ссоры военный в Артемовске двумя выстрелами ранил своего сослуживца. Пострадавший был сразу госпитализирован в медицинское учреждение, однако от полученных ранений скончался.

Прокуратура Донецкой области по факту убийства начала расследование.

По данным надзорного ведомства, инцидент произошел воинской части Вооруженных Сил Украины, которые базируются в Артемовском районе Донецкой области, накануне в 18:30.

Предварительно известно, что между силовиками возник конфликт. Один из них дважды выстрелил в оппонента. От полученных ранений военнослужащий 1981 года рождения скончался в больнице.

Последние новости