24 июня 2014, 13:29

За нарушение присяги на верность народу Украины из МВД уволены почти 17 тысяч правоохранителей

В рядах МВД Украины ведется активная борьба с правоохранителями, которые изменили присяге, в частности замешаны в коррупционных схемах, торговле наркотиками и совершении других правонарушений.

Об этом рассказал заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь.

«Мы все делаем для того, чтобы действительно, лица, не в ладах с Законом, не работали в ОВД. Здесь не может быть с ними никаких компромиссов. Недавно в Хмельницкой и Херсонской областях был уволен ряд работников, которые были замешаны в коррупционных схемах. На Черниговщине и Харьковщине правоохранители были замешаны в схемах с торговлей наркотиками. На Тернопольщине было обнаружено работника милиции который пытался получить почти 40 тысяч гривен неправомерной выгоды за предоставление соответствующих услуг, а также за закрытие уголовного производства. Все лица были освобождены от занимаемых должностей.

На сегодняшний день из МВД Украины освобождены почти 17 тысяч правоохранителей, которые нарушили присягу на верность украинскому народу», - цитирует Чеботаря пресс-служба МВД.

Как ранее передавал Dialog.ua, советник министра внутренних дел Антон Геращенко отметил, что официально МВД Украины и Нацгвардия не получили никакой помощи от стран Запада.

«На сегодняшний день официально МВД и Нацгвардия не получили никакой помощи от западных стран. Мы сейчас боремся за всю Европу против господина Путина, который хочет показать, что он прав, а демократические страны неправы», - рассказал Геращенко в эфире «5 канала».

Последние новости