17 октября 2015, 13:01

Официально: арестован директор шахты "Краснолиманская", назначен залог 20 миллионов гривен

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила об аресте экс-директора ГП "Угольная компания "Краснолиманская". Занимавший главную должность на предприятии в 2014-2015 годах, арестован на 2 месяца. Суд установлен за него залог в размере 20 миллионов гривен.

Официально: арестован директор шахты "Краснолиманская", назначен залог 20 миллионов  гривен

"Диалог.UA" передает, задержанному выдвинуто подозрение в растрате, злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает ведомство: "Установлено, что он незаконно заблокировал, а в дальнейшем завладел собственностью ООО "Краснолиманская" на общую сумму почти 300 млн грн. В дальнейшем чиновник проводил незаконные работы по добыче каменного угля на участках недр, находящихся в ведении указанного общества, а также подделал официальные документы".

СБУ задержало экс-руководителя вместе с текущим директором предприятия, которого так же подозревают в финансовых махинациях и хищении собственности угольной компании. По второму задержанному правоохранители еще не высказывались.

Ранее "Диалог.UA" передавал, утром со двора собственного дома был похищен директор шахты “Краснолиманская” в Красноармейске Донецкой области. В городском отделе МВД говорят, что не причастны к задержанию руководителя.

Правоохранители говорят, что им ничего не известно о пропаже директора шахты Константина Киселева.

Последние новости