16 октября 2015, 16:49

​Похищение директора шахты “Краснолиманская”: горняки едут в СБУ Краматорска

Сегодня утром со двора собственного дома был похищен директор шахты “Краснолиманская” в Красноармейске Донецкой области. В городском отделе МВД говорят, что не причастны к задержанию руководителя.

​Похищение директора шахты “Краснолиманская”: горняки едут в СБУ Краматорска

Правоохранители говорят, что им ничего не известно о пропаже директора шахты Константина Киселева.

Сразу же после похищения директора в ГП “УК “Краснолиманская” приехали сотрудники СБУ и прокуратуры. Силовики изъяли для проверки документацию за время руководства Константина Васильевича, сообщает пресс-служба предприятия, отмечая, что все бумаги были проверены несколько месяцев назад. Нарушений специалисты тогда не обнаружили.

В тоже время несколько представителей угольного предприятия пришли к стенам Красноармейского горотдела милиции. Здесь им сказали, что ничего не знают о хищении Киселева.

Позже на митинге появился водитель Константина Киселева, который на момент похищения был рядом с ним. Мужчина сообщил, что сейчас директор шахты находится в Краматорске.

“Константин Васильевич показал мне документально оформленное подозрение в совершении преступления, которое ему предъявили, – говорит Анатолий. – Якобы, находясь на должности гендиректора ГП УК «Краснолиманская», он нанес ущерб ООО “Краснолиманское”.

Сотрудники местного СБУ не вышли к активистам. Завтра шахтеры планируют ехать в Краматорск.

Пока, опасаясь попытки захвата, работники “Краснолиманской” переходят на усиленный режим охраны своего предприятия.

Ранее сообщалось, что в Красноармейске похищен директор шахты “Краснолиманская”: судьба руководителя неизвестна

Последние новости