16 октября 2015, 12:52

В Красноармейске похищен директор шахты “Краснолиманская”: судьба руководителя неизвестна

​Скандал вокруг шахты “Краснолиманская” в Красноармейске Донецкой области приобретает криминальные оттенки – сегодня утром со двора собственного дома похищен директор угольного предприятия Константин Киселев и его водитель.

В Красноармейске похищен директор шахты “Краснолиманская”: судьба руководителя неизвестна

Об этом сообщает пресс-служба “Краснолиманской”.

Мужчин похитили сотрудники СБУ (не местные – отмечают на предприятии) и несколько человек спортивного телосложения с закрытыми балаклавами лицами.

В данный момент связи с Киселевым нет. Кто и зачем увез директора “Краснолиманской” неизвестно.

Ранее горняки шахты провели несколько митингов из-за смены руководства предприятия и долгов за отгруженный уголь. Активисты ездили в Киев, где устроили акцию протеста под парламентом. Министр энергетики Владимир Демчишин обещал разобраться в вопросе.

Работники “Краснолиманской” рассказывают, что проблемы в работе предприятия начались с приходом на предприятие представителе полка “Днепр-1”. Военные якобы требовали “дань” за охрану шахты, потом пытались назначить на предприятие нового директора. Горняки встали на защиту Киселева. Говорят, при нем предприятие стало возрождаться: он увеличил штат, вовремя платил зарплаты и завозил новое оборудование.

Напомним, 7 октября горняки шахты из города Родинское Донецкой области провели митинг под стенами Верховной Рады. Активисты требовали прекратить “дерибан”, вернуть к руководству прежнего директора и погасить долги.

Шахтеры говорят, что готовы отстаивать свои интересы до конца.

“Мы живем в 60 км от линии фронта. Мы хотим помогать Украине, продавать уголь, который может обеспечить ТЭС. Но его почему-то везут из Африки”, - говорят шахтеры.

Последние новости