16 октября 2015, 15:52

NASA опубликовало невероятное фото корональной дыры на Солнце

NASA заметили на Солнце огромную корональную дыру. Снимки, подтверждающие данное открытие, ученые сразу же опубликовали.

NASA опубликовало невероятное фото корональной дыры на Солнце

Сотрудники NASA получили данный снимок 10 октября при помощи Solar Dynamics Observatory.

Темная область в верхней части солнца – это корональная дыра, область на Солнце, где магнитное поле является открытым в межпланетное пространство, посылая корональный материал превышение скорости в то, что называется высокоскоростной поток солнечного ветра.

Отметил, что по данным ученых, выброс высокоскоростного ветра, который исходил из данной области Солнца, привел к тому, что возле Земли ощущались магнитные бури, а также жители нашей планеты имели возможность понаблюдать за несколькими полярными сияниями, которые произошли ночью.

Напомним, ранее NASA сообщили подробности того, какими были реки на Марсе. Тогда ученые обнаружили чрезмерно круглую гальку на Красной планете, из чего сделали вывод, что на Марсе существовали достаточно сильные и бурные реки, которые смогли настолько обточить камень.

Снимки с Марса ученые получили отправив туда специальный марсоход, который и обследовал поверхность планеты.

Кроме этого, ученые опубликовали информацию о синем небе на Плутоне. В NASA рассказали, что синий свет может стать доказательством существования в атмосфере Плутона большого количества растворенных веществ.

Последние новости