24 июня 2014, 10:20

​Подробности обстрела шахты в Луганской области: без матери остались трое детей

Трагедия в Приволье унесла жизнь одной мирной жительницы.

Ночью в Приволье на территории предприятия «Шахта Привольнянская» ПАО «Лисичанскуголь» произошла перестрелка. В результате погибла одна работница шахты, еще одна женщина получила осколочные ранения.

Эту информацию подтверждает начальник отдела связи со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Анастасия Шуркаева.

По ее словам, артобстрел территории промплощадки шахты начался в 23:30. В 23:40 стало известно о гибели одной из сотрудниц. Во время боевого действия две женщины выходили из здания поверхностно-технологического комплекса, чтобы укрыться в убежище. В это время около них взорвался снаряд. Одна из них умерла на месте, у второй осколками раздроблено колено.

Погибшей было 46 лет, у нее остались трое детей и муж. Она работала грохотовщицей участка поверхностно-технологического комплекса. Раненой сотруднице шахты накануне исполнилось 38 лет, у нее есть сын.

Создана комиссия, в которую вошли эксперты Госгорпромнадзора, однако расследование ЧП усложняется тем, что специалисты не могут попасть на место происшествия.

В данный момент на шахте повреждена поверхностная подстанция. Шахта также обесточена. Ведутся восстановительные работы.

На месте работает также группа саперов.

Напомним, об артобстреле утром 24 июня заявили представители ЛНР. Ополченцы винят в смерти женщины украинских военных.

Последние новости