Взорван очередной участок Донецкой железной дороги
Два ЧП произошли рано утром 24 июня практически одновременно.
Подрывы однопутного железнодорожного участка Донецкой железной дороги с повреждением 3 и 1 м пути произошли в 05:30 на перегоне Кондрашевская Новая – Огородный (959 км) и в 06:00 на перегоне Краснозеровка-Огородный (954 км) соответственно.
По данным пресс-службы ДонЖД, на указанном участке действует тепловозный вид тяги, в результате взрыва никто не пострадал, сбоев в движении нет. Сегодня к 11:00 железнодорожники планируют восстановить движение.
В пресс-службе перевозчика уточняют, что на данном участке курсирует поезд №11/12 «Москва-Луганск» и возможна его задержка.
«Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами пути и призывает правоохранителей и все силовые структуры к обеспечению безопасности работы, целостности инфраструктуры ДонЖД», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, 22 июня на перегоне Иловайск - Кутейниково (1170 км) ДонЖД неизвестные взорвали пути. В момент взрыва по перегону двигался грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов (с 3-го по 17). Локомотивная бригада не пострадала.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"