14 октября 2015, 09:23

Пожар под Киевом: из-за горящих торфяников взрываются старые боеприпасы

Дым от горящих торфяников накрыл уже пять населенных пунктов в Киевской области. Спасатели не могут ликвидировать возгорание из-за сухой погоды. Ситуация осложняется тем, что огонь спровоцировал взрывы старых боеприпасов.

Пожар под Киевом: из-за горящих торфяников взрываются старые боеприпасы

К месту пожара приехали саперы, которые уже обнаружили 150 снарядов советской и немецкой армий времен Второй мировой войны. Работы по выявлению взрывчатки продолжаются.

Пожарные говорят, что причина возгораний торфа - неосторожность. Почти ежедневно они выявляют новые участки, охваченные огнем.

Напомним, 22 сентября прямо в центре Киева возле станции метро "Арсенальная" сгорело 20-этажное здание. Очевидцы уже успели заснять первые кадры с места тушения пожара. Сообщается, что возгорание произошло в трансформаторной подстанции по адресу: ул. Московская, 23/2. Вероятной причиной пожара называют короткое замыкание силовых кабелей.

Установлено, что пожар произошел на первом этаже и по состоянию на 15:25 был ликвидирован. Погибших или травмированных нет. Из здания на время ликвидации возгорания эвакуировали 350 человек. 

Последние новости