12 октября 2015, 16:26

Изгой из-за любви к Украине: россиянин попросил статус беженца не сходя с поезда

По заявлениям мужчины, он просто боится попасть за решетку в России.

Изгой из-за любви к Украине: россиянин попросил статус беженца не сходя с поезда

Вчера, 11 октября, гражданин России, который приехал в Украину на поезде Минск-Киев, при просмотре паспортов попросил обеспечить ему статус беженца.

Такой информацией поделились в пресс-центре Госпогранслужбы.

"Мужчина, проживающий в Подмосковье, поделился, что в Российской Федерации он вынужден был терпеть преследования и гонения за его политическую точку зрения относительно Украины и того, что происходит на Донбассе" - отмечают в ведомстве.

Россиянин признался, что поддерживает изо всех сил Украину и всегда напоминал об этом во время разного рода собраний на территории России, благодаря чему навлек на себя и свое окружение регулярные порции давления со стороны полиции.

Помимо этого, мужчина не сомневается в том, что на территории РФ ему смогут приписать те преступления, в которых он даже косвенно не принимал участия, чтобы хотя бы по этой причине суметь упечь его за решетку.

На данный момент жителя России передали сотрудникам Государственной миграционной службы Украины в г. Киеве для выяснения дальнейших действий.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о бывшем жителе Макеевки, который на митинге в Нью-Йорке решил высказать все, что думает о Путине.

Последние новости