7 октября 2015, 22:42

Крыса, похожая на кабана, обнаружена учеными в Индонезии

На одном из островов в Юго-Восточной Азии необычное животное, одновременно похожее и на крысу, и на кабана.

Крыса, похожая на кабана, обнаружена учеными в Индонезии

Создание с пяточком и клыками, как у кабана, и с телом, как у крысы, было обнаружено в Индонезии. 

Как заявил Кевин Роу, ученый из Австралии: "На Сулавеси есть еще множество уголков природы, где никогда не ступала нога ученых, в особенности в горных регионах острова, поэтому мы не особо удивились, что нам удалось найти нечто новое. Но, с другой стороны, мы не ожидали того, насколько сильно будет отличаться это животное от других грызунов. Это не какие-то мелкие различия, а действительно радикально иное существо".

Зоологи совершили это открытие во время экспедиции в район горы Дако, расположенной у берега моря в центральной части острова Сулавеси. Для поиска чего-то нового ученые разделились на два отряда, чтобы обогнуть гору с двух сторон. В результате обе группы исследователей обнаружили одно и то же существо.

Необычное животное, похожее на смесь свинки и крысы, получило название Hyorhinomys stuempkei. Оно относится к землеройным крысам и питается насекомыми. Благодаря анализу ДНК стало понятно, что подобные существа единственные в своем роде и не обитают нигде больше, кроме как на острове Сулавеси.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что в Кении обнаружена змея с ногами.

Фотограф-любитель случайно обнаружил змееподобную ящерицу с маленькими ногами и сделал уникальный первый за всю историю кадр.

Последние новости