7 октября 2015, 12:43

​Порошенко: Не вернув Донбасс, мы не вернем Крым

Украинская армия не будет выведена с территорий Донбасса для охраны целостности страны и недопущения агрессии Российской Федерации на остальные территории. С таким заявлением 7 октября выступил президент Петр Порошенко.

​Порошенко: Не вернув Донбасс, мы не вернем Крым

Он заявил, что не будет идти на провокации отдельных политиков, которые предлагают отмежеваться от оккупированных территорий, и намерен бороться за все территории Украины.

“Не вернув Донбасс, мы не вернем Крым. Если мы не будем обеспечить мощную мировую солидарность вокруг Украины, если у нас не будет вооруженных, высокопрофессиональных, высокомобилизованных , высокопатриотичных с крепким моральным духом вооруженных сил, то Украина не выиграет.

Он наш - Донбасс, там украинцы. Наше задание – не только вернуть его, но и сберечь и защитить всю Украину. Наше войско еще долго будет стоять там. На востоке, что бы российская солдатня не жила тут, в Киеве, Львове или Одессе. И это тоже надо донести каждому украинскому воину”, - сказал Порошенко.

Он отметил, что солдатам тяжело переживать режим прекращения огня в постоянном ожидании возобновления обстрелов. Но придется стоять в караулах, чтобы боевые действия не перекинулись на другие территории страны.

Ранее президент сообщил, что в результате военного конфликта на востоке Украины погибли 8 тысяч украинцев.

Последние новости