2 октября 2015, 16:26

Ответные санкции России против авиакомпаний: Украина возмущена и требует аргументации

Украина требует, чтобы Российская Федерация объяснила причину ввода санкций против украинский авиаперевозчиков. Такое заявление сегодня, 2 октября, сделал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Ответные санкции России против авиакомпаний: Украина возмущена и требует аргументации

Пивоварский подчеркнул, что санкции, которые ввела Украина против авиакомпаний РФ имеют четкую мотивацию, кроме этого, они также имеют документальные подтверждения.

В список санкций внесены 29 российских авиакомпаний, 27 из них совершали полеты на временно оккупированную территорию Крыма, а 2 – были захвачены самопровозглашенным руководством полуострова.

Министр считает, что те санкции, которые ввела Россия против украинских авиакомпаний не имеют совершенно никаких оснований, так как они не нарушали ничье воздушное пространство. 

Также он заявил, что Украинская госавиаслужба отправила в Россию письмо с просьбой объяснить санкции. Ответ пока не получен, но министр надеется, что к концу дня Россия ответит на все вопросы.

Кроме этого, Пивоварский добавил, что Украина примет все меры, чтобы пассажиры не ощутили проблемы из-за закрытого воздушного пространства России.

Напомним, что российская сторона ввела санкции против украинских авиакомпаний МАУ, "Днеправиа", "Мотор Сич" и Yanair после того, как власти Украины составили санкционный список в который вошли 29 российских авиакомпаний.

Последние новости