2 октября 2015, 15:19

Пушков назвал дату прекращения обстрелов ВВС России на территории Сирии

​Россия собирается продолжать спецоперацию в Сирии в течении трех-четырех месяцев. Кремль собирается усилить численность авиаударов против боевиков “ИГИЛа”. Об этом рассказал председатель комитете Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Алексей Пушков.

Пушков назвал дату прекращения обстрелов ВВС России на территории Сирии

Как пишет “Российский диалог”, Пушков заявил, что существует возможность того, что военная операция может затянуться, но Москва все же планирует пустить все свои силы на то, чтобы закончить ее через три-четыре месяца.

"Всегда существует риск застрять, но мы в Москве говорим об операции длительностью от трех до четырех месяцев", - заявил Пушков.

Для достижения своих планов Россия намерена увеличить силу и численость авиаударов по наземным целям террористов “Исламского государства”. Также Пушков отметил, что Россия будет осуществлять только воздушные операции, а разговор о наземных спецоперациях даже не поднимался.

Напомним, сегодня, 2 октября, в Париже состоится встреча лидеров «нормандской четверки». В ходе встречи главы государств собираются обсудить идеи разрешения конфликтной ситуации в Сирии, а также участие ВВС России в военных действиях.

Ранее “Диалог”, сообщал, что Министерство обороны России заявило, что в четверг, 1 октября, военные самолеты Российской Федерации, которые сейчас располагаются в Сирии, нанесли удар по учебному лагерю и командному пункту.

Последние новости