23 июня 2014, 13:02

Канал "Северский Донец - Донбасс" вновь подвергся обстрелу

Несмотря на объявленное перемирия, на Донбассе не утихают бои. После проведенного ремонта, вновь были обстреляны сооружения водопроводного канала «Северский Донец - Донбасс». Кто именно стрелял и с какой целью остается неизвестно.

Как сообщает на своей странице в Facebook секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев, вчера во второй половине дня ремонт насосных станций канала «Северский Донец - Донбасс» был практически завершен:

«Для запуска остается направить на место штат техников добровольцев для обслуживания станции. Сделать это не так просто, так как предыдущий состав техников погиб при обстреле...»

Однако сегодня утром чиновник выложил в соцсети фото фрагментов этого канала с такой подписью:

«Насосная станция канала «Северский Донец - Донбасс» после очередного обстрела».

Напомним, ранее на брифинге представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой заявил:

«В результате повреждения насосных станций на канале Северский Донец отсутствует централизованное водоснабжение в городах Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке, Докучаевске, Угледаре и частично в Волновахе. В остальных городах и районах области водоснабжение ограничено, аналогичная ситуация может возникнуть в Донецке и Макеевке, там остался запас воды всего на 14 и 19 дней соответственно. К тому же, эти населенные пункты испытывают проблемы с поставками воды, газа, электричества».

Последние новости