23 июня 2014, 10:51

Евросоюз полностью поддерживает мирный план Петра Порошенко на Востоке Украины

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что Европейский Союз поддержит мирный план президента Украины Петра Порошенко на Востоке страны.

Об этом Хейг рассказал во время встречи министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.

«Министры приложат все усилия для поддержки восстановления мира и стабильности на Украине, лучшим средством для чего является план Порошенко», - сказал глава МИД Великобритании.

Как ранее передавал Dialog.ua, украинскую миссию в трехсторонней дипломатической группе России, Украины и ОБСЕ по урегулированию ситуации на Донбассе возглавит Леонид Кучма. Экс-президент на этом посту заменит Павла Климкина, который недавно возглавил министерство иностранных дел.

По сообщениям СМИ, кум Владимира Путина Виктор Медведчук, лидер политической партии «Украинский выбор», на этих переговорах будет представлять интересы самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. По этому поводу уже появились первые комментарии официальных лиц. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона приветствует начало контакта Виктора Медведчука с руководством ДНР и ЛНР.

Последние новости