28 сентября 2015, 21:25

Донецкая милиция взялась за "министров ДНР": главари боевиков публично вызваны на допрос

В управлении МВД Украины в Донецкой области всерьез взялись за "министров ДНР", уголовные дела против которых были возбуждены несколько месяцев назад.

Донецкая милиция взялась за "министров ДНР": главари боевиков публично вызваны на допрос

В пресс-службе донецкой милиции поделились плодами своей работы - ряд главарей боевиков пока так и остаются объявленными в розыск, а дела некоторых из них уже направлены в суд.

"На сегодня официально объявлены в розыск 26 руководителей различных подразделений и представителей властных структур террористической организации. В отношении одного лица материалы направлены в суд для заочного осуждения, в отношении еще 10 "госдеятелей" бандформирования решается вопрос о передаче материалов в суд", — говорится в сообщении милиции.

Пока что главарей боевиков вызывают на допросы. По той причине, что на оккупированной территории не действует украинское законодательство и криминальный кодекс, террористы могут быть осуждены заочно

В МВД также обнародовали статистику, согласно которой более тысячи участников незаконных бандформирований были объявлены в уголовный розыск.

"Сначала проведения АТО в Донецкой области объявлены в розыск 1026 членов незаконных вооруженных формирований. Из них 150 человек разыскиваются за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины", - резюмировали правоохранители.

Последние новости