28 сентября 2015, 09:56

Штаб АТО: Марьинка снова оказалась в эпицентре атак террористов

Минувшие сутки в зоне АТО прошли не совсем тихо. В дневное время боевики ДНР и ЛНР вели себя спокойно и не нарушали режим перемирия, но по наступлению вечера, уже «традиционно» для последних дней, возобновили огневые атаки в отношении ВСУ.

Штаб АТО: Марьинка снова оказалась в эпицентре атак террористов

Как сообщает пресс-центр АТО, с 21.17 и почти в течение часа наемники из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали опорный пункт освободителей в поселке Марьинка, вблизи Донецка. Вследствие действий бандформирований четверо украинских бойцов получили ранения.

На протяжении темного времени суток террористы на временно оккупированной территории продолжали открывать огонь, провоцируя силы АТО на ответную реакцию.

Около 18 часов, неподалеку Мариуполя боевики применили гранатомет в направлении украинских подразделений в Новотроицком. Гранаты ложились за 50-60 метров от позиций украинских солдат.

Снова было зафиксировано применение оружия на Артемовском направлении. Так, около 8 вечера, со стороны Горловки боевики применяли стрелковое оружие в районе Майорска. А почти в 22 и 23 часов крупнокалиберный пулемет преступников работал неподалеку Луганского.

По сводкам за минувшие сутки, пророссийские бандформирования трижды целенаправленно обстреливали позиции сил АТО.

Утро 28 сентября прошло тихо, до 6 утра в зоне АТО режим прекращения огня не нарушался.

Последние новости