27 сентября 2015, 21:16

Порошенко: Ежедневно война на Донбассе лишает страну 5 млн долларов

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что именно 5 млн долларов США - ежедневные вычеты из бюджета из-за войны на Донбассе.

Порошенко: Ежедневно война на Донбассе лишает страну 5 млн долларов

Такую информацию предоставил президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Ежедневно война на Донбассе обходится стране в приблизительно 5 млн долларов, пригодившиеся бы нам на обеспечение стабильного развития государства. А кризис беженцев, по последним данным, число которых достигло 1,5 млн человек, остается самой глобальной проблемой помимо Украины, также для всего региона.

Украина стремится к миру и процветанию, и благодаря странам-партнерам максимально старается сделать все возможное для решения конфликтной ситуации с помощью дипломатии" - сообщил глава Украины.

Также он отметил, что по окончании военных действий, установления мира и восстановления суверенитета Украины по отношению к Донбасскому региону и Крымскому полуострову следующей задачей станет возвращение миллиона людей к прежней жизнедеятельности, восстановление экономической и социальной инфраструктур, направленных на стабильное развитие.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о выступлении Петра Порошенко на Генассамблее в Америке.

Последние новости