27 сентября 2015, 09:53

Порошенко уже в Нью-Йорке и готовится к дебатам на сессии ГА ООН 29 сентября

В ночь с 26 на 27 сентября, после полуночи, на официальном сайте украинского Президент Петра Порошенко появилась информация о его приезде в Нью-Йорк для участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Порошенко уже в Нью-Йорке и готовится к дебатам на сессии ГА ООН 29 сентября

Как обозначено в официальном интернет-представительстве Президента, выступление Порошенко на общих дебатах ГА ООН должно пройти во вторник, 29 сентября.

Как передает «Диалог. UA» , в пресс-службе отмечено, что в рамках программы визита в Нью-Йорк анонсировано участие украинского лидера в работе саммитов: по принятию целей устойчивого развития, по вопросам деятельности по поддержанию мира, а так же противодействие ИГИЛ и насильственному экстремизму.

Так же Петр Порошенко обсудит с главами делегаций государств-участников Совместной группы расследование авиакатастрофы самолета МН-17.

Как сообщал «Диалог. UA» ранее, оппозиционер российского правительства – депутат Госдумы Илья Пономарев анонсировал акции протеста в связи с приездом 27 сентября на сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорк Владимира Путина. Помимо этого в период двухдневного пребывания российского лидера на заседаниях Генеральной Ассамблеи ООН запланированы три протестных мероприятия.

Последние новости