26 сентября 2015, 15:22

Путин примет введение миротворцев в Донбасс, - Климкин

​Президент России Владимир Путин может принять условия Киева на размещение международных миротворцев в восточной Украине. Об этом глава МИД Украины Павел Климкин рассказал в интервью британскому изданию The Independent.

Путин примет введение миротворцев в Донбасс, - Климкин

Киев выдвинет предложение о введении миротворцев уже в ближайшие дни во время Генассамблеи ООН.

Миротворцы могут присутствовать в виде миротворческого контингента РФ, либо смешанных сил ООН и правоохранителей из ЕС. Украинский дипломат отмечает, что на будущих переговорах в «нормандском формате» российский лидер может заявить о своем согласии с украинскими коллегами.

Сейчас только Россия решает, будет ли мир в Донбассе, отмечает Климкин.

«Если Россия действительно заинтересована в стабильности и деэскалации, она будет принимать миротворцев как лучший путь», - отметил Климкин.

Отметим, Климкин также сообщил, что Украина будет использовать Генеральную Ассамблею для обеспечения широкой поддержки международного трибунала для расследования катастрофы MH17.

Глава украинского внешнеполитического ведомства отмечает, что Россия своим поведением уже «показала, кто был виновен в поддержке терроризма» и «должен быть осужден в международном трибунале».

Как сообщалось ранее, глава Министерства иностранных дел Украины в эфире одного из украинских каналов рассказал о том, что украинская сторона никогда не пойдет на компромиссы по полуострову.

"Никто из украинских политиков не будет делать попыток в поиске компромисса в отношении Крыма" - сообщил Климкин в своем интервью.

Также он добавил, что оккупированный Крым - это, к сожалению, явление без конкретных сроков.

Последние новости