24 сентября 2015, 10:27

​Жириновский пытается легализовать ЛДПР в оккупированном Донбассе

Руководители «Союза коммунистов Луганщины» договорились с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским о создании в оккупированном Донбассе «территориальной организации» либерал-демократов.

​Жириновский пытается легализовать ЛДПР в оккупированном Донбассе

За свою благосклонность местная политическая элита запросила у Жириновского руководящие посты в политической силе, сообщает координатор группы «Информационное сообщение», нардеп Дмитрий Тымчук.

Также, по его данным, 26 сентября коммунисты проведут собрание в Луганске, где и будет избран новый руководитель ячейки. На мероприятии планируют присутствовать координаторы КПРФ.

При этом сам процесс избрания новых руководителей будет носить исключительно формальный характер: московские «гости» уже утвердили списки. 

Как сообщал «Диалог.UA» ранее, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выразил свое недовольство по поводу прошедших выборов в России. 

В частности ему пришлось не по душе голосование, которое проходило в республике Татарстан. Причиною стали результаты действующего губернатора региона Рустам Минниханов, за которого отдали свои голоса более 94% избирателей.

По словам Жириновского, данные выборы в республике Татарстан прошли нечестно.

Последние новости