24 сентября 2015, 08:11

В Донбассе обостряется ситуация: боевики увеличивают количество обстрелов сил АТО

​Вчера, 23 сентября, зоне антитеррористической операции снова был нарушен режим тишины. Участники бандформирований в общей сложности обстреляли позиции украинских военных четыре раза.

В Донбассе обостряется ситуация: боевики увеличивают количество обстрелов сил АТО

По данным штаба АТО, боевики нарушили перемирие вечером, в течение прошлого дня в Донбассе сохранялась тишина.

Огонь открывали на луганском направлении, в районе Слаавяносербска и Крымского. На Артемовском направлении, вблизи Золотого, обстреляли мобильную группу сил АТО.

Не прекращали обстрелы и ночью.

«Уже сегодня, 24 сентября, в час ночи под огонь крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия врага попали наши позиции в поселке Зайцево», - сообщает пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах.

Также был обстрелян опорный пункт военных в Красногоровке.

Боевик ДНР с позывным «Сыч» говорит, что обстановка на Бахмутке и по фронту до Горловки значительно обострилась. При этом официальные данные существенно отличаются от реального положения дел.

«На линии разграничения обстрелов со стрелкового десятки. "200" у нас почти нету, максимум 1 в день, а "300" больше десятка в день», - сообщил сепаратист.

Отметим, с 24 по 26 сентября на полигоне в Торезе боевики ДНР и ЛНР будут проводить танковый биатлон. Жители окрестных городов уже готовятся к шумным дням и надеются, что не станут жертвами «метких» оккупантов.

Ранее сообщалось, что боевики проводят скрытую ротацию войск и техники под Мариуполем.

Последние новости