22 сентября 2015, 11:38

Милиция Киева обнаружила рекордную сумму неуплаты налогов

Должностные лица одной из компаний не уплатили налогов на сумму более 1,6 миллионов гривен. По информации налогового ведомства, предприятие проводило валютно-обменные действия, однако в налоговой отчетности их не отображали.

Милиция Киева обнаружила рекордную сумму неуплаты налогов

В Киеве сотрудники налоговой милиции зафиксировали уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов официальными лицами одного из предприятий города на сумму больше 1,6 миллионов в национальной валюте. 

Наказание за данное преступление предвидено ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба Государственной налоговой службы сообщила, что в результате проведенных мероприятий было изъято 1,6 миллионов гривен, 334 тысячи долларов США, 27 тысяч евро, 2570 фунтов стерлингов, 1,6 миллиона российских рублей, три жестких диска и документы с «грязными» расчетами полученных доходов от проведения валютно-обменных операций. 

На данный момент продолжаются следственные действия.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Новая налоговая реформа снизит процентные сборы с зарплат украинцев.  

Министерство финансов Украины, согласно новой реформе, планирует объединить налог на доходы физлиц и единый социальный взнос - это станет одним из нововведений. Учтены потери госбюджета, которые ожидаются от реформы: 23 миллиарда гривен и плюс к этому значительное недофинансирование Пенсионного фонда.

Такое заявление было обнародовано Минфином, в котором уточнялось, что «Конечная цель министерства финансов - уменьшение совокупного налога на зарплату на уровне 20%». Новая налоговая модель, позволит вдвое снизить налоги на заработную плату украинцев. В то же время это негативно отразится на доходах Пенсионного фонда, который понесет значительное недофинансирование.

Последние новости