20 сентября 2015, 22:35

Погранслужба: Через "Каланчак" пропускают только те фуры, которые прибыли до блокады

Огромная очередь на пропускном пункте "Каланчак" собралась из-за того, что российские пограничники более 7 часов не пропускали ни одной грузовой машины на территорию Крыма.

Погранслужба: Через "Каланчак" пропускают только те фуры, которые прибыли до блокады

Как сообщил заместитель начальника Херсонской областной милиции Илья Кива в комментарии телеканалу "112", на контрольно-пропускном пункте "Каланчак" собралась очередь в приблизительно 200 машин, потому что в течении последних нескольких дней оккупационная власть не пропускала грузовой автотранспорт.

"Сегодня водителей, которые простояли более трех дней, поставили перед фактом, что они должны развернуться и ехать домой", - рассказал Кива. Также он добавил, что ситуация сложная, но вполне контролируемая МВД. 

Среди водителей были и такие, которые пытались создать критическую ситуацию, но им объяснили, что необходимо сохранить ситуацию без тяжелых последствий. 

Илья Кива подтвердил, что с начала блокады ни одна фура не пересекла границу. Охрану и порядок на территории проведения акции осуществляют "Правый сектор", батальон "Херсон" и Госпогранслужба.

Последние новости