20 сентября 2015, 00:14

Против боевиков в Сирии начали использовать российское высокоточное оружие

Сирийская армия начала использовать новое российское вооружение и нанесла мощные авиаудары по позициям исламистов. Целями воздушных рейдов были укрепления боевиков возле городов Пальмира, где погибли по крайней мере 26 человек, и Идлиб, где жертв было минимум 17.

Против боевиков в Сирии начали использовать российское высокоточное оружие

Исходя из информации, полученной из анонимных источников в правительстве, сухопутные войска и авиация получила оружие из России. 

Ранее стало известно, что министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем не исключает возможность обращения правительства государства к Москве с просьбой ввести войска.

Напомним, Диалог.UA сообщал, что Сирия уверена в иранской и российской поддержке. Президент Сирии Башар аль-Асад, заявил, что он уверен, что имеет постоянную поддержку своих ключевых союзников Ирана и России. Асад заявил, что Россия и Иран не отказываются от своих друзей.

Между тем Франция заявила, что "нейтрализация" сирийского лидера имеет большое значение для выхода из кризиса. Президент Франции Франсуа Олланд сказал: "Мы должны снизить террористическое влияние, не поддерживая Асада. Два процесса связаны вместе".

Хотя Иран и Россия утверждают, что Асад должен быть частью политического решения.

Шквал дипломатической активности по Сирии последовал после недавнего ядерного соглашения, достигнутого между Ираном и мировыми державами.

Г-н Асад, выступая на ливанском телеканале Аль-Манар, который ассоциируется с Хезболлой, сказал, что урегулирование ситуации в ближайшем будущем маловероятно. 

Последние новости