16 сентября 2015, 12:21

Сирийский лидер Асад объявил Евросоюз источником терроризма на Ближнем Востоке

Политический лидер Сирии Башар Асад обвинил европейские правительства в том, что они осуществляют поддержку террористических групп в странах Ближнего Востока.

Сирийский лидер Асад объявил Евросоюз источником терроризма на Ближнем Востоке

По словам Асада, ответственность за продолжающийся кризис беженцев лежит на Европе, так как именно она поддерживает терроризм на Ближнем Востоке, передает "Российский Диалог".

"Таким образом, ответственность несет именно Европа, потому что, как я уже говорил, она поддерживала терроризм и поддерживает его до сих пор, обеспечивая ему прикрытие", - заявил Асад в интервью, ссылаясь на поддержку Западом так называемой умеренной оппозиции в Сирии.

Также он обратил внимание на несколько странное поведение правительства и ведение политики двойных стандартов.

"Вам жаль ребенка, утонувшего в море? А как же тысячи других детей, убитых террористами в Сирии? А также мужчины, женщины и пожилые люди? Эти двойные стандарты Европы больше ни в какой степени не являются приемлемыми", - подчеркнул сирийский президент.

Из-за продолжающегося конфликта в Сирии около 11 миллионов человек вынуждены были покинуть свои дома, сотни тысяч беженцев пытаются пробраться в Европу и обрести безопасность.

Последние новости