15 сентября 2015, 10:59

ИС: Войска РФ прочесывают местность в поисках ДРГ сил АТО

Российские военные вместе с террористами ведут обстрелы сил АТО и применяют диверсионно-разведывательные группы для рейдов в тылу украинских солдат.

ИС: Войска РФ прочесывают местность в поисках ДРГ сил АТО

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук информирует о том, что ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной.

Об этом он пишет на своем Facebook.

"На участке между н.п.Травневое и Зайцево рассредоточенная в "зеленке" пехотная группа террористов в количестве 15-20 боевиков обстреляла из стрелкового оружия контрольно-наблюдательный и опорный пункты сил АТО. На Артемовском направлении в районе н.п.Лозовое зафиксирован обстрел украинских позиций боевиками с применением крупнокалиберных пулеметов. Также обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Майорск, Санжаровка, Крымское", - сообщает Тымчук.

Также, в районе н.п. Луганское продолжает действовать группа снайперов противника, а между н.п. Трехизбенка и Счастье отмечается активность вражеских ДРГ.

К тому же, на некоторых участках вблизи линии соприкосновения российско-террористические войска устраивают прочесывание местности в поисках ДРГ сил АТО, а также "профилактические" обстрелы "зеленки", расположенной на нейтральной полосе.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, ДРГ боевиков атаковала украинских бойцов на Луганщине.

Около 18.00, 8 сентября, в районе населенного пункта Сизое, в Луганской области, диверсионно-разведывательная группа боевиков - до 7 человек, при поддержке стрелкового оружия и гранатометов пыталась обойти украинский опорный пункт.

В результате боевого столкновения преступники отступили.

Последние новости