15 сентября 2015, 10:57

Стрелков жестко развенчал мифы о "духовных скрепах" РФ

Воспеваемый в РФ Ленин люто ненавидел собственную страну и применял массовый террор. В постсоветских странах до сих пор не сносят памятники и чтят память человека, который презирал их и с легкостью все уничтожал.

Стрелков жестко развенчал мифы о "духовных скрепах" РФ

«Ленин успел "разрушить до основания"... Его собственный вклад в "социальную справедливость" начался с массового террора и с "военного коммунизма"», - с таким заявлением выступил первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

По его словам, боевики в Донбассе не собирались уничтожать памятники «вождю»: они к ним привыкли и не обращали внимания. Но многие просто не задумываются, или не знают истинного отношения Ильича к русскому народу. Стрелков рекомендует всем поборникам коммунизма не ограничиваться официальной информацией, а заняться изучением его переписки, где скрыта вся подноготная.

«Именно там - живая речь живого человека, гнусно ненавидевшего собственную страну, ...и презиравшего народ. Ленин успел "разрушить до основания"... Его собственный вклад в "социальную справедливость" начался с массового террора и с "военного коммунизма"», - резюмировал боевик.

Многие нововведения Ленина бывший лидер ДНР сравнил с бандитскими 90-ми.

По словам Стрелкова, общество за десятилетия после установки памятников «вождю» просто привыкло к насаждаемой истории и воспринимает постаменты как неизбежный элемент ландшафта».

При этом декоммунизацию, начавшуюся в Украине, он считает попыткой реанимации идеалов коммунистов. Стрелков заявляет, что украинцы сами сделали из давно забытого вождя «символ борьбы».

Ранее сообщалось, что бывший "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал "переворот", который накануне произошел в оккупированном Донецке. Бывший лидер донецких боевиков Стрелков подтвердил арест Пургина. Об этом он написал на своей странице в социальной сети. "МММщик минский Пушилин взял "Совет". Пургин смещен. К сожалению, все это оказалось правдой", - написал Гиркин.

Последние новости