14 сентября 2015, 12:12

​Террористы ДНР все же проведут несогласованные с Киевом выборы

Местные выборы на оккупированных территориях Донецкой области сепаратисты намерены провести 18 октября. Незаконное голосование может привести к срыву минских соглашений и новому витку санкции в отношении Москвы, предупреждает Киев.

​Террористы ДНР все же проведут несогласованные с Киевом выборы

Несмотря на требования официальных властей Украины отложить дату проведения выборов, в не подконтрольном Донецке уже вовсю идут подготовительные работы к голосованию.

Так, известно, что действующий глава самопровозглашенной администрации Макеевки Юрий Покинтелица, который пошел на повышение и стал депутатом в Народном Совете ДНР, до 18 октября все же остается на посту «мэра» города.

«Глава» города уверяет, что не бросит Макеевку за месяц до выборов. По его словам, претендовать на его кресло будут сразу пять человека. Имена кандидатов он не раскрыл.

Ранее сообщалось, что по словам главы ДНР, что представители европейских стран надавят на президента Украины, заставят его следовать Минским соглашениям и будут настаивать на проведении выборов во всех частях страны. Как заявил Захарченко, на Донбассе с радостью возьмутся за проведение выборов согласно законам Украины и нормам ОБСЕ, но только при условии, что в законодательство Украины внесут требования самой «республики».

Последние новости