10 сентября 2015, 23:16

Захарченко: Мы готовы провести выборы по украинскому законодательству

По словам главы ДНР, что представители европейских стран надавят на президента Украины, заставят его следовать Минским соглашениям и будут настаивать на проведении выборов во всех частях страны.

Захарченко: Мы готовы провести выборы по украинскому законодательству

Как заявил Захарченко, на Донбассе с радостью возьмутся за проведение выборов согласно законам Украины и нормам ОБСЕ, но только при условии, что в законодательство Украины внесут требования самой «республики».

«Мы согласны считаться с нормами и указаниями ОБСЕ, а также к их контролю на предвыборных участках при проведении местных выборов. Мы согласны и с украинским законодательством. Только мы настаиваем, чтобы его согласовали с позициями ДНР, включили все наши запросы и прислушались к жителям Донбасса» - нескромно объявил Захарченко.

Также он не забыл намекнуть, что украинские власти ведут антидемократическую политику и не считаются с тем, что глаголет Донбасс.

Напомним, что ранее Диалог.UA сообщал о неравнодушных дончанах, которые хотят огласить волю Донбасса, о чём так много говорит глава ДНР, собрать «народное вече» и свергнуть Захарченко.

Последние новости