13 сентября 2015, 14:39

Сепаратисты ЛНР и ДНР запретили флаги и шевроны "Новороссии"

Пользователи сети Интернет заявляют, что на оккупированных территориях Донбасса террористы запретили свою же символику.

Сепаратисты ЛНР и ДНР запретили флаги и шевроны "Новороссии"

Флаги и шевроны так называемой "Новороссии" отныне получили негласный запрет на территориях ЛНР и ДНР. 

Об этом сообщает блоггер по ником russorum.

Российские политтехнологи просто использовали бренд и флаг Новороссии в своих целях, когда он был необходим, а теперь "сливают" тех, кто им поверил, считает автор.

"Особый гнев у знакомых мне ополченцев вызывает факт негласного запрета на шевроны с синим крестом на красном фоне (флаг Новороссии). Шевроны ДНР и ЛНР - пожалуйста (особо приветствуется символика герба ЛНР с красной звездой), но с русским национальным флагом ни-ни! Честно говоря, я в шоке! За приверженность к идеям русского единства начинаются гонения не только на Украине, но и в Новороссии, где за эту идею, между прочим, люди кровь проливают! Если я потрясён, то рядовые ополченцы (особенно добровольцы из России) полны гнева и негодования! Вот к чему приводят извращённые идеи политтехнологов. Для тех, кто не понимает, я объясню. На гражданской войне, в первую очередь, проходит война идей. Какая из сторон сможет преподать свои идеи привлекательнее для народа и привлечь на свою сторону как можно больше людей, готовых за неё умереть, та и победит в войне. Когда идея Русского мира - знамя Новороссии, начинает деградировать, когда её лоно покидают здоровые силы, когда она становится "табу" даже на Донбассе - это очень тревожный сигнал! Проигрыш на идеологическом фронте - это проигрыш в войне!" - сообщает блоггер.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, переворот в ДНР не знает границ.

«На сегодняшнем политическом совете было принято решение доверить посты в «парламенте» ДНР 11 лицам, которые имеют полное право на эти должности, но по различным причинам, в том числе, потому что они шли ниже в списке партии «Донецкой республики», на эти должности» - такую информацию предоставил "председатель комитета по этике, регламенту и организации работы Народного Совета" Герман Кадыров.

Последние новости