12 сентября 2015, 09:59

"Свободный" Ярош: "Правому сектору" и "Свободе" пора объединиться

Лидер «Правого сектора» депутат ВР Дмитрий Ярош предложил объединение «свободовцам».

"Свободный" Ярош: "Правому сектору" и "Свободе" пора объединиться

Именно такое предложение он описал в своём профиле на Facebook, комментируя арест бывшего народного депутата от партии «Свобода» Юрия Сиротюка.

«Вчера снова начались судилища над патриотами Украины. В этот раз режим коснулся бывшего трезубовца, а в последнее время свободовца Юрия Сиротюка. Власть запустила жернова борьбы с националистами полным ходом. Если опустить некоторое непонимание, нам нужно справиться с разъединением националистического движения. Только общими силами мы сможем поприпятствовать репрессиям и снова начать борьбу за Свободу, Справедливость и Благополучие граждан Украины» - значится в обращении Яроша.

Ярош также настаивает на освобождении Сиротюка:

«»Свободу Сиротюку и каждому нашему патриоту Украины, которых правящие власти кинули за решётку! Слава Украине!» - завершил свою речь лидер «Правого сектора».

Напомним, арест на 60 суток вынес вчера Печерский суд Киева экс-народному депутату от партии «Свобода» Юрии Сиротюку по уголовному делу, касающемуся событий под зданием Верховной Рады 31 августа 2015-го года.

Ранее Диалог.UA сообщал о госпитализации Яроша из-за снова возобновившихся проблем с рукой, которую он травмировал в боях за донецкий аэропорт.

Последние новости