10 сентября 2015, 15:29

Лорак собирает подписи, чтобы Порошенко оставил ей звание "Народной"

Певица Ани Лорак разместила свою просьбу к Петру Порошенко на официальном ресурсе электронных петиций к президенту Украины.

Лорак собирает подписи, чтобы Порошенко оставил ей звание "Народной"

Украинская певица Ани Лорак сообщила о существовании петиции на своей странице в Facebook:

Ани Лорак заявила, что законопроект о лишении ее звания "Народной артистки Украины"  - "политическая манипуляция".

Певица прикрепила ссылку на электронную петицию, которую смогут подписать ее поклонники. 

Текст петиции гласит, что "основания принятия такого закона является абсолютно надуманному и ложными, по крайней мере, в отношении Ани Лорак". 

Автор документа подчеркивает, что "во многих интервью Ани Лорак подчеркивает свое уважение и любовь к родной стране, в которой родилась и выросла, которой гордится". 

Кроме того, Ани Лорак можно считать патриоткой, потому год назад презентовала клип на песню Владимира Ивасюка - "Мальвы". Такого мнения придерживаются фанаты певицы.

По словам сторонников, Лорак, выступая в стране-агрессоре, "фактически прославляет Украину, показывает красоту нашей культуры, привлекает внимание людей других стран в нашу страну".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, активисты в США призывают байкотировать концерты Лорак.

Украинская активистка в США Диана Голдак распространяет в Сети призыв бойкотировать концерт популярной исполнительницы Ани Лорак за ее выступления в Российской Федерации.

«В память всем погибших за нашу Украину, в честь тем, кто рискует жизнью за нашу Украину и за будущее нашей Украины сплотимся и не допустим концерта здесь, в Чикаго, да и во всей Америке, 17 января 2016. Пусть поет сибирским медведям!», - написала активистка на своей странице в социальной Сети.

Напомним  Михалков обвинил Украину в провале своей картины на "Оскаре".

Последние новости