9 сентября 2015, 22:39

В "верхах" ДНР начали бояться, что Россия недооценивает "живучесть Украины"

В рядах руководства боевиков ДНР начало ходить мнение, что в России не понимают внутренних процессов, происходящих на данный момент в Украине.

В "верхах" ДНР начали бояться, что Россия недооценивает "живучесть Украины"

Один из лидеров боевиков Александр Ходаковский считает, что российские политики, непосредственно курирующие ДНР, переоценивают то, что сейчас происходит в Украине.

"Я не знаю, насколько Россия трезво оценивает происходящее в Украине, но я иногда замечаю признаки того, что некоторые политики склонны переоценивать процессы, происходящие на Украине, и недооценивать живучесть Украины. Которая при поддержке Запада всё-таки имеет хорошую устойчивость и плавучесть", - заявил он.

Ходаковский добавил, что в самой ДНР вовсе не против вновь вернуться в Украину.

"Вот представьте себе систему шлюзов. Сейчас мы, наша территория вместе с Россией, находимся на одном "водном уровне", а Украина – на другом. Нам нужно выровнять "уровни" – и тогда реинтеграция возможна", - заверил он.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Ходаковский прогнозирует внутриполитический и социальный кризис в ДНР.

"В любом случае, ситуация, в которой мы оказались, она требует максимальной гармонизации. А когда на фоне внешней тяжёлой ситуации возникают внутренние разногласия, это абсолютно неприемлемо, ни к чему хорошему это не приводит", - заявил он.

Последние новости