9 сентября 2015, 16:25

Миссия ОБСЕ зафиксировала движение грузовика с надписью «Груз 200» через "Гуково"

В недельном отчете Миссии ОБСЕ на Донбассе был зафиксирован вывоз украинского угля на территорию Российской Федерации, а также движение грузового автомобиля, принадлежащего украинской компании ритуальных услуг.

Миссия ОБСЕ зафиксировала движение грузовика с надписью «Груз 200» через "Гуково"

«5 сентября в 20: 05 был замечен фургон, зарегистрированный в Украине, и который прибыл на БКП из Украины и подошел к Российской Федерации. На лобовом стекле была надпись «Груз 200» на русском языке. В салоне автомобиля присутствовали три гражданских, которые представились компанией «Ритуал сервис Анубис». Были ли гробы на борту, установить не удалось», - сообщалось в отчете.

На сайте самой компании указано, что ее офисы работают в Киеве, Одессе и Одесской области, а среди услуг, предоставляемых компанией – репатриация умерших, а том числе и «груза 200».

Ранее "Диалог" сообщал о том, что В Ростов приехали более 20 машин с грузом «200» боевиков. 6 августа в Ростове прошла пресс-конференция с участием представителя ОБСЕ в Ростовской области Поля Пикара.

Пикар заявил, что наблюдатели ОБСЕ постоянно находятся на украинско-российской границе, занимаясь мониторингом транспортного оборота в пропускных пунктах «Гуково» и «Донецк».

По его словам, наблюдателями были замечены автомобили марки «Газель»с надписями груз «200», приехавшие в Ростов с территории Украины. Всего было зафиксировано 21 автомобиль.

Последние новости