21 июня 2014, 10:05

На украинско-российской границе обстрелян автобус с 36 детьми. Подробности инцидента

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил об обстреле автобуса с детьми на украинско-российской границе.

Так, по его информации, в ночь на 21 июня, автобус с беженцами на границе Украины и Ростовской области был обстрелян неизвестными. В автобусе находились 36 детей.

«Пограничники, водитель и Чудо помогли спасти детей и вырваться из-под обстрела на КПП Изварино этой ночью. Огонь по КПП велся шквальный», - пишет Астахов на своей странице в твиттере.

Он также сообщил, что с детьми и матерями работают психологи и специалисты. После этого все будут отправлены транзитом в другие области России где их уже ждут.

Как ранее передавал Диалог.ua, Следственный комитет РФ заявил об обстреле территории Ростовской области со стороны Украины.

«В настоящее время в Ростовской области в районе Должанска со стороны Украины идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория РФ», - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Позже, в Министерстве иностранных дел (МИД) Украины сообщили, что в связи с сегодняшними событиями на российско-украинской государственной границе, в результате которых был ранен российский таможенник, в Украине начато всеобъемлющее расследование.

В ведомстве подчеркнули, что все обстоятельства данного инцидента будут тщательно исследованы правоохранительными органами Украины

«Выражаем пожелания скорейшего выздоровления работнику российской таможни.

Одновременно привлекаем внимание к тому, что по информации Министерства обороны Украины, подразделения Вооруженных сил Украины, задействованы в антитеррористической операции, не применяли и не применяют артиллерию и минометы во время проведения мероприятий по восстановлению режима государственной границы Украины», - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Последние новости