Российские фанаты выступили против УЕФА, вывесив провокационный баннер
Российские футбольные фанаты на матче сборных России и Швеции устроили перфомэнс против УЕФА.
Несколько молодых людей, предварительно закрыв лица, одев белые майки с надписью "UEFA = MAFIA".
Акция проходила на одном из секторов за воротами Открытие Арены, где обычно располагаются "ультрас" - наиболее активные болельщики российской сборной.
Как ранее сообщал Диалог.UA, УЕФА призывала бойкотировать чемпионат мира в России и настраивала других членов организации поддержать эту идею.
Так, президент FA Грег Дайк заявил, что готов поддержать бойкот.
"Большинство стран Европы проголосовало против Блаттера, как и вся Латинская Америка. По сути, эти два региона - это и есть чемпионат мира. Англия не будет устраивать бойкоты в одиночку, потому что мы — хорошие парни, и потому что FIFA просто закрыла бы на это глаза. Но если бы UEFA выступил против участия европейских стран в чемпионате мира, мы бы, определенно, могли бы его поддержать", — сказал Дайк.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28