6 сентября 2015, 09:56

ОБСЕ: В оккупированном Донбассе зафиксирована стабильная обстановка

В ОБСЕ рассказали о ходе вооруженного конфликта на востоке Украины и соблюдении режима прекращения со стороны Украины и сепаратистов.

ОБСЕ: В оккупированном Донбассе зафиксирована стабильная обстановка

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отметила относительно стабильную обстановку на оккупированном Донбассе.

Об этом информирует отчет миссии.

В наблюдательном пункте в Совместном центре по контролю и координации, расположенном на Донецком железнодорожном вокзале, подконтрольном боевикам, наблюдатели зафиксировали только одно нарушение огня – взрыв в воздухе от зенитной пушки в 4 км северо-западнее от наблюдательного пункта.

На контрольно-пропускном пункте ВСУ около подконтрольной Украине Марьинки, СММ зафиксировала два входящих взрыва. Они были вызваны минометами калибром в 82-мм.

Кроме того, сотрудники ОБСЕ не зафиксировали ни одного нарушения тишины в Луганской области.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, сбитый беспилотник ОБСЕ перед падением заснял танки боевиков у линии разграничения.

Разбившийся во вторник, 1 сентября, вблизи населенного пункта Солнцево беспилотник ОБСЕ перед падением зафиксировал скопление техники боевиков в местах, недопустимых для этого согласно Минским соглашениям.

Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте ОБСЕ.

В сообщении указан перечень техники, обнаруженный дроном организации – семь танков, двадцать пять БТРов, четыре тягача МТ-ЛБ недалеко от населенного пункта Комсомольское; пять гаубиц и одиннадцать БТРов возле Раздольного; по два танка возле населенных пунктов Мичурино и Безыменное.

Последние новости