5 сентября 2015, 14:21

В Штабе АТО назвали, где режим тишины выполняется образцово

В штабе антитеррористической операции рассказали, какие точки в Донбассе остаются самыми "горячими", а где режим тишины выполняется образцово.

В Штабе АТО назвали, где режим тишины выполняется образцово

Самой "горячей" точкой в зоне проведения антитеррористической операции вчера была Марьинка. В этом населенном пункте террористы 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь из 82-миллиметровых минометов. Обстрелы велись в основном в темное время суток.

Такую информацию журналистам на брифинге озвучил спикер АП Украины Андрей Лысенко, - передает "Диалог.UA".

По его словам, боевые действия велись только в западных пригородах Донецка.

Несколько раз позиции украинских военнослужащих обстреливались из Спартака и района Донецкого аэропорта. 

Что касается Луганского направления, то в этом районе была зафиксирована всего лишь одна вооруженная провокация со стороны боевиков. Террористы в районе Счастья около десяти минут обстреливали из стрелкового оружия позиции сил АТО.

По словам Лысенко, на Мариупольском направлении режима прекращения огня придерживаются образцово. В этом районе не зафиксировано не единого обстрела. 

Как сообщалось ранее, пьяные боевики под Мариуполем обстреляли из танков свои склады боеприпасов.

27 августа, жители небольшого села в Старобешевском районе Донецкой области запомнят надолго: под обстрел незаконных вооруженных формирований попал склад боеприпасов боевиков.

Как сообщает штаб "Оборона Мариуполя", в результате на воздух взлетали мины, уничтожен боекомплект для стрелкового оружия и артиллерии.

Последние новости