1 сентября 2015, 13:44

​Пьяные боевики под Мариуполем обстреляли из танков свои склады боеприпасов

Прошлый четверг, 27 августа, жители небольшого села в Старобешевском районе Донецкой области запомнят надолго: под обстрел незаконных вооруженных формирований попал склад боеприпасов боевиков.

​Пьяные боевики под Мариуполем обстреляли из танков свои склады боеприпасов

Как сообщает штаб «Оборона Мариуполя», в результате на воздух взлетали мины, уничтожен боекомплект для стрелкового оружия и артиллерии.

Очевидцы рассказывают, что еще на прошлой неделе, ночью 27 августа в районе села Андреевка Старобешевского района изрядно выпившие боевики самопровозглашенной ДНР решили утроить «сафари» и пострелять из танка по позициям украинских военных. Тщательно наведя прицел, половину боекомплекта они выпустили в собственный склад с оружием.

Что сбило прицел то ли плохая видимость, то ли алкоголь непонятно. Но жители полночи наблюдали «фейерверк» от рвущихся снарядов. Теперь на месте схрона осталась только выжженная земля.

Ранее сообщалось, что Россия отправила на Донбасс 15 эшелонов с оружием за месяц. В течение августа из России на оккупированную территорию Донбасса отправили 15 эшелонов с боеприпасами для террористов.

Сообщается, что на Донбасс переброшены около 150 танков, 50 ББМ, 48-50 ствольных буксируемых артсистем и самоходных артустановок, 32 реактивные системы залпового огня (РСЗО), более 250 грузовых автомобилей с боеприпасами, амуницией и снаряжением, а также 15 эшелонов с боеприпасами и горюче-смазочными материалами (перевозка осуществляет ОАО "РЖД").

Последние новости