4 сентября 2015, 11:36

Террористы проводят разведку линии фронта в зоне АТО

По состояние на 4 сентября, в зоне антитеррористической операции уже четвертые сутки сохраняется тишина. Боевики не применяют тяжелое оружие и не вызывают провокаций. Однако террористы в Донбассе интенсивно проводят разведывательные операции.

Террористы проводят разведку линии фронта в зоне АТО

Это касается разведки силами диверсантов и мелких пехотных групп, которые пытаются внести резонанс в силы АТО по всей линии фронта. Как сообщает Информационное сопротивление, подобные мероприятия для боевиков заканчиваются не особо удачно. 

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, ВСУ примут участие в самых крупных за всю историю НАТО военных учениях

К слову, южнее Авдеевки были замечены силы боевиков в составе 28-30 человек, которые разбились на несколько мелких групп и двигались в сторону "зеленки" на нейтральной полосе. После чего террористы открывали беспорядочный огонь по развалинам на нейтральной полосе, где не отмечалось какого-либо присутствия людей.

Тогда как другие мелкие группы боевиков поддержали подельников интенсивным огнем, раскрыв свои позиции. После чего они открыли огонь по украинским позициям, а затем  отошли, сформировав авангард и оставив огневую группу прикрытия. 

Зафиксировано использование террористами ручных противотанковых гранатометов РПГ.

Последние новости